东港市白金会水产食品有限公司
地  址:辽宁省丹东市东港市前阳镇榆树村丰产路128号

电  话:13304741536

     400-8426-399

传  真:0415-7108510
联 系 人:刘经理

您当前所在的位置为:白金会 > 水产技术 > > 水产技术

中国水产学会关于第四届中国水产学会范蠡科学

发布日期:2019-08-12 12:17


  主要完成人:李斌、张朝阳、范金成、祝卫东、苟金明、吴尼尔、王春凤、朱丽霞、王晓娟、杨锐、张轶芳、刘巍、汪宏伟、王晓奕、石伟、张锋、张永科、郭兴忠。返回搜狐,查看更多

  主要完成人:张金彪、罗明、刘勃、郭闯、肖温温、丁彩霞、盖建军、毛颖、孙斌华、李琴、王桂民、周威、潘望俊、纪连元、刘皓、毛建忠、樊祥科、王苗苗、芦光宇、周光。

  主要完成人:颜远义、石磊、常彦磊、钟小庆、陈小宏、叶树才、梁前才、方伟、黄晓声、蔡强、卢平克、倪军、姜志勇、林华剑、林清友、宋长江、陈洵、张璜、谢会、谢淑媚。

  主要完成人:边文冀、孔杰、黄太寿、陈校辉、肖友红、王明华、钟立强、秦钦、朱晓华、张世勇、栾生、姜虎成。

  主要完成人:徐伟、耿龙武、姜海峰、苗建发、刘晓勇、蔺玉华、何海龙、佟广香、杨健、李晨宇、苗建新、赵志刚、曹顶臣、李崇文、王常安、鲁翠云、孙慧武、葛彦龙、苗建生、买丽坎。

  主要完成人:张秋明、陆专灵、荣仕屿、赵忠添、韩书煜、李岚、吕丽虹、李凌波、裴琨、黄伟德、叶忠平、江新华、倪家延、黄艳华、黄俊秀、曾家家、韦朝民、黄广杰、黄捷、覃献民。

  主要完成人:梁健辉、赵俊、韩林强、李胜杰、樊佳佳、高天扬、彭宁东、姜鹏、钟小庆、韦木莲、黄龙、林士杰、李烨然、林美仪、石作瑜、程海龙、何志超、冯天乔、郭晓奇、马志洲。

  主要完成人:杨勇、张松、解绶启、彭志东、罗国武、周小秋、钟小庆、章太卓、董秋芬、何芬、谢海平、孙秀秀、周松英、肖建光、曾庆雄、吴亚梅、王耀华、唐武斌、曾梦兆、柳明。主要完成人:何显荣、何雨豪、李雪林、谭永翠、何显东、何显华、王婧、骆玥橙、李维。主要完成人:徐跑、董在杰、刘辉芬、强俊、朱文彬、何杰、朱志祥、苏胜彦、李红霞、李建林、韩永望、王兰梅、傅建军。主要完成人:凌去非、朱明、李彩娟、张晓君、喻梅、陆波、姜雪照、强晓刚、蒋步国、董志国、李义、张振早、王威、李勇、张茜、于飞、余祥胜、陈武、王珍。主要完成人:张寒野、赵文武、刘尊雷、杨林林、张辉、张翼、金艳、林昱、胡芬、李建生、刘勇、李惠玉、姜亚洲、袁兴伟、肖计划、刘军、金秀梅、彭红、谢奎。

  主要完成人:王权、王建国、熊良伟、陈小江、李伟、封琦、齐富刚、朱光来、赵子明、王洲、单喜双、袁圣、宋霖、陶桂庆、侯君。

  主要完成人:胡隐昌、顾党恩、徐猛、牟希东、罗渡、杨叶欣、宋红梅、韦慧、汪学杰、刘超、刘奕、罗建仁。主要完成人:梁勤朗、蒋礼平、谢伟、唐华、鲍斌、李亚松、李莉、李杰、陈聪、袁军伟、王超、吴宗文、刘辉芬、马欢迎、周焰、李泠韬、宋旸、朱曦露。主要完成人:张旭彬、孔令杰、邹民、康志平、王昕阳、杨秀、杜业峰、何海龙、李庆东、刘凤志、张庆文、付鹏、陈文军、高庆军、夏宝东、田宝英、郝生亮、张澜澜、董志强、田洁莉。主要完成人:陈明、周超、冯国富、池涛、谢晶、王文娟、秦玉芳、孙传恒、裴丽娜、黄幸幸。主要完成人:李晓东、刘胥、郑岩、姜玉声、孙娜、杨占全、白永安、姜洪波、席文秋、张长新、刘乃更、刘富、耿丹、赵艳红、刘芳、梁芳、曲英峰、李影、冯加岭、阴树朋。主要完成人:陈军、吕永辉、刘世晶、宿墨、张人铭、于航盛、唐荣、夏芸、王帅、高宏泉、张杨、李坚明、张黎、冯亚明、孟庆辉、李春朋、王浩、王双印、席强辉、沈泓烨。

  主要完成人:李清、吴亚磊、余卫忠、黄倢、张锋、刘彤、张毅、黄树庆、蒋军、康建平、梁艳、郑天伦、邓威、赵娟、陈小宏、田飞焱、张茂友、卓东渡、田洋、刘熹、简生龙、蔡晨旭、王立新、尹纪元。主要完成人:王扬、李诗言、沈清、黄福勇、王鼎南、贝亦江、张海琪、柯庆青、郑重莺、周凡、杜伟、黎飞、郑天伦、何欣、张晓辉、丁雪燕、马文君、吴洪喜。主要完成人:蒋明、文华、田娟、吴凡、罗莉、刘伟、喻丽娟、杨长庚、朱传忠、詹玉春、陆星。主要完成人:翟旭亮、王波、李虹、李谷、梅会清、朱成科、胡建勇、杨其琴、杜朝晖、罗强、高能波、周渝、薛家荣、张波、薛洋、周春龙、王强、吴晓清、鲍洪波、陈玉露。主要完成人:詹会祥、周礼敬、晏宏、艾祖军、安元银、杨林、刘桂兰、王朝荣、冯兴无、王贤文、李正友、柯西洋、温燕玲、龚廷登、周训才、杨维远、熊畔、何泰广、曾国祥、冯浪。主要完成人:刘必林、陈新军、汪金涛、余为、方舟、李建华、钱卫国、李纲、冯永玖、许骆良。主要完成人:奚业文、蒋军、王如峰、李典中、董星宇、葛瑞海、罗念念、徐志南、赵林斌、陈来凤、吴敏。

  主要完成人:李雅娟、曹小娟、周贺、魏杰、王祖峰、李霞、王伟、赵睿、姜志强、秦艳杰、刘洋。

  主要完成人:苏延明、戚浩然、于红、刘海映、刘圣聪、唐超、张晓芳、杨军、冯艳红。主要完成人:张海涛、刘兴旺、王华朗、李色东、梁海鸥、王卓铎、赵丽梅、张旭娟、姜永杰、韦振娜、孙广文、刘敏。主要完成人:李爱华、陈学洲、冯东岳、陈昌福、王玉堂、徐立蒲、陈艳、沈锦玉、王小亮、郑怀东、樊海平、李小进、杨雪冰、吴斌、刘训猛、赵良炜、韩书煜、田建中、魏泽能、朱凝瑜、刘文珍、陈燕婷、徐赟霞、鲍胜华。

  主要完成人:李家乐、邹曙明、王荣泉、沈玉帮、戴银根、李小勤、李海洋、施顺昌、谢楠、顾树庭、徐晓雁、刘峰、蒋霞云、傅建军、张猛。主要完成人:张朝晖、贡成良、刘永杰、宁德刚、陈明谅、李爱华、章晋勇、陈辉、胡翔、周阳、赵彦华、邓楠楠、吴琴娣、赵子明、黄桦、袁锐、吴亚锋、陈静、成爱兰、毛国庆。主要完成人:丁雪燕、周凡、周歧存、陈丽芝、戴海军、陆裕肖、丁理法、金敏、罗华明、朱邦科、申屠基康、贝亦江、王鼎南、孟庆辉、吴洪喜、马文君、黄福勇、薛辉利、朱凌盈。主要完成人:李斌、张朝阳、范金成、祝卫东、苟金明、白富瑾、王建勇、白晓宁、郭财增、曹根宝、张小晓、祁萍、王芳、马金林、刘欣、贾春艳、郭文瑞、刘波、徐铖元、连总强。主要完成人:舒锐、谢骏、鲁义善、舒琥、刘付永忠、罗国武、王磊、张振东、杨勇、李刚、吴文言、甄文斌、尹立鹏、符云、钟小庆、麦良彬、唐春、李海威、李宁玉、何志超、陈玲。主要完成人:陈百尧、王行安、李宗岭、孙启新、唐兴本、伏光辉、薛学坤、陈书法、崔小冬、路吉坤、陆波、李哲、刘群松、安健、易俊涛、倪建忠、邵帅、陈爱华、龚琪本、刘芹。主要完成人:庞显炳、崔艳玲、赵文武、王磊、朱国超、李莉、卢荣华、易栖梧、游永武、葛彩霞、李华、张文平、郭程亮、王文玲、韩保良、何军功、李洪。主要完成人:金万昆、杨建新、高永平、朱振秀、俞丽、赵宜双、孙杰、付连省、赵术高、金会纯、李秀生、韩亮、张慈军、马亮、陈建春、赵松、李建广、赵宜良、王清槐、赵术满。主要完成人:赵勇、刘海泉、邱伟强、谢庆超、卢瑛、戴习林、王永杰、孙晓红、丁福江、高建兴、陈兰明、朱永恒。主要完成人:徐涛、王淑生、郑伟力、倪乐海、刘朋、谭林涛、匡柏林、赵厚钧、李鼎、韩莎、刘兆存、冯东岳、张丽平、潘秀莲、胡炜、梁涛、魏新才、于成松、解汝彪、吴宁。

  主要完成人:杨壮志、杨淞、赖见生、陈霞、温安祥、杜宗君、邓晓川、杨马、陈健、李良玉、魏文燕、唐洪、张小丽、刘家星。

  主要完成人:李健、阎斌伦、万夕和、刘萍、李吉涛、高焕、王兴强、沈辉、黄昱棣、郑凯宏、徐志进、梁俊平、段亚飞、任海、葛倩倩、翟倩倩、王佳佳、常志强、慕翠敏、贾舒雯。

  主要完成人:喻运珍、艾桃山、丁桂珍、张生元、周裕和、周伟东、黄天乐、余少梅、徐洪亮、魏朝辉、黄敏、张立强、邓平、郑程鹏、张平香、徐志强、唐永国、陶维忠、郑翠华。

  根据《中国水产学会范蠡科学技术奖奖励办法》,经专家评审、网上公示和奖励47个奖项,其中:科技进步类25项(一等奖6项、二等奖16项、优秀成果奖3项);技术推广类20项(一等奖4项、二等奖10项、优秀成果奖6项);科学普及类2项

  主要完成人:王建平、王国良、段青玲、斯烈钢、冯东岳、徐海圣、陈汉春、孙喜模、陈琳、申屠琰、周素明、吴雄飞、滕丽华、杨家峰、申屠基康、戎华南、吴仲宁、周志强、董任彭、沈亦军。

  主要完成人:华泽祥、石永伦、陈俊、郗啟文、田树魁、杨树国、郁惠文、潘文良、陈斐、杨辉明、龙斌、郑泽芳、杨其琴、葛崇友。


>> 返回